Liniennetz der Cottbuser Straßenbahn
Aktuelles Liniennetz (Gültig ab 22.10.2019):
Linie |
Strecke |
---|---|
|
Schmellwitz Anger - Hauptbahnhof über Bonnaskenplatz - Stadthalle - Stadtpromenade - Hauptbahnhof |
|
Sandow - Jessener Straße über Sandower Hauptstr. - Stadthalle - Bahnhofstraße - Hauptbahnhof - Vetschauer Str.
|
|
Ströbitz - Madlow über Berliner Str. - Stadthalle - Stadtpromenade - Sportzentrum - Madlower Hauptstr. |
|
Neu-Schmellwitz - Sachsendorf über Bonnaskenplatz - Stadthalle - Stadtpromenade - Hauptbahnhof - Zielona-Gora-Str. |